Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Харьковское издательство бесплатно обеспечивает школьников учебниками

-
20:28
268

Харьковское издательство бесплатно обеспечивает школьников учебниками

Харьковское издательство «Ранок» совместно с международными партнерами и при поддержке Министерства образования и науки Украины бесплатно обеспечивает учебниками украинских школьников.

На образовательном ресурсе https://d-learning.com.ua издательство разместило 60 современных электронных учебников. Для них не нужен постоянный интернет, они адаптированы к любому гаджету, подстраиваются под размер экрана и имеют удобную навигацию. Доступ к учебникам получили два миллиона школьников 1-5 классов, обучающихся по программе Национальной украинской школы (НУШ).

В учебниках собрано более семи тысяч интерактивных задач, 680 уроков, сотни ярких веб-страниц, десятки видеороликов и обучающих мультфильмов. Электронные учебники станут настоящими помощниками как для учеников, так и для учителей.

«Дети смогут не только овладевать всеми необходимыми теоретическими материалами, но и выполнять разнообразные интересные задачи, самостоятельно проверять правильность их выполнения, просматривать учебные фильмы и анимации, играть в игры, путешествовать по миру 3D, разгадывать кроссворды, складывать пазлы и многое другое», - сообщили в издательстве.Проект осуществляется по совместной инициативе издательства «Ранок» и партнеров: хорватского издательства учебной и детской литературы «Profil Klett» (предоставление образовательной платформы), международной сервисной организации «Rotary International», британской телерадиовещательной корпорации «ВВС» (предоставление учебного видеоконтента), украинского детского телеканала «ПЛЮС-ПЛЮС» (предоставление учебных мультфильмов), а также при поддержке Министерства образования и науки Украины и Института модернизации содержания образования.

Источник: Харьковский горсовет

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Днем 27 марта в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы, на улице Ка
Сегодня ночью, с 27 на 28 марта, в Одесской области враг попытался попасть в объект энергосистемы.
Утром в четверг, 28 марта, в Одессе прогремели мощные взрывы.
Во время последней ракетной атаки в Одессе 25 марта пострадал Ботанический сад на Французском бульв
​В Одессе начаты работы по демонтажу поврежденной части крайнего парадного дома по просп.
​В Одессе и Одесском районе вновь начинают действовать графики стабилизационных отключений.
В понедельник, 25 марта, российские войска использовали тактику двойного удара при обстреле Одессы.
В поселке Авангард на улице Базовая под Одессой, загорелись торговые павильоны на рынке "Седьм