Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Госпогранслужбу обяжут передавать ПФУ данные о выезде за границу или в оккупацию

-
22:10
65

Госпогранслужбу обяжут передавать ПФУ данные о выезде за границу или в оккупацию

Кабмин одобрил изменения в закон, согласно которым Пенсионному фонду Украины будут предоставлять информацию о выезде граждан за границу или в оккупацию.

Об этом сообщает представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в Telegram.

По его словам, законопроектом предлагается обязать Государственную пограничную службу передавать ПФУ для реализации его полномочий в сфере общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования информацию о гражданах, которые пересекали границу Украины или въезжали/выезжали на временно оккупированную территорию Украины через контрольные пункты.

Стоит заметить, что самого текста законопроекта пока нет в открытом доступе, поэтому сложно предсказать, к чему такие изменения могут привести в случае выезда на временно неподконтрольные Украине территории. При этом, согласно действующим нормам, в такой ситуации выплата пенсий не прекращается.

Напомним, ранее в Минсоцполитики напоминали, что украинцы могут получать пенсию, находясь на временно оккупированных территориях при помощи банковской карты.

RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!
Loading...

Другие новости

​В субботу, 1 апреля, в Одесской области легковой автомобиль столкнулся с грузовиком.
С 1 апреля в Чехии вступает часть законодательных изменений, касающихся украинских беженцев.
Вечером 31 марта в Одессе вспыхнул пожар на полях орошения.
В Министерстве образования и науки Украины обнародовали правила приема на обучение для получения пр
Сегодня, 1 апреля, одесситы и жители Одесской области могут услышать взрывы, так как специалисты ГС
С 1 апреля в Украине электронный рецепт от врача потребуется на около 60% зарегистрированных лекарс
Начало апреля придет в Украину с потеплением: максимально температура поднимется до +16, прохладнее
В пятницу, 31 марта, жители некоторых улиц Одессы остались без водоснабжения.