Важные новости
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Чиновник Одесской военной администрации вымогал деньги от предпринимателей

-
14:05
84
Чиновник Одесской военной администрации вымогал деньги от предпринимателей

Правонарушителя задержали при получении 40 тысяч долларов США. Это лишь часть средств, которые он запросил от предпринимателя, чтобы не создавать ему препятствий при получении разрешения на землю под хозяйственную деятельность. За противоправные действия мужчине грозит наказание лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

Было установлено, что заместитель начальника одного из управлений Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской областной военной (государственной) администрации требовал от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 60 тысяч долларов США за не препятствие в получении разрешения на выделение в аренду земельных участков для ведения хозяйства деятельности размером 4 и 1 га на побережье Дуная в Рени.

В ходе реализации имеющейся информации правонарушитель был задержан при получении первой части неправомерной выгоды в размере 40 тысяч долларов США.

По месту работы и проживания чиновника, а также в автомобиле, которым он пользовался, правоохранители провели обыски, в ходе которых изъяли деньги, полученные преступным путем, документы, подтверждающие факт оформления аренды земли, мобильный телефон и другие вещи, представляющие интерес для следствия .

Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос уведомления мужчины о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УКУ, избрание меры пресечения и отстранение от занимаемой должности.

Мероприятия проводились следователями Следственного управления ГУНП в Одесской области и детективами НАБУ по оперативному сопровождению сотрудников УСБУ в Одесской области и под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Следствие продолжается.

Отдел коммуникации полиции Одесской области

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По состоянию на утро 29 марта в Одессе отменили стабилизационные отключения электроэнергии.
Днем 27 марта в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы, на улице Ка
Сегодня ночью, с 27 на 28 марта, в Одесской области враг попытался попасть в объект энергосистемы.
Утром в четверг, 28 марта, в Одессе прогремели мощные взрывы.
Во время последней ракетной атаки в Одессе 25 марта пострадал Ботанический сад на Французском бульв
​В Одессе начаты работы по демонтажу поврежденной части крайнего парадного дома по просп.
​В Одессе и Одесском районе вновь начинают действовать графики стабилизационных отключений.
В понедельник, 25 марта, российские войска использовали тактику двойного удара при обстреле Одессы.